Ansprechpartner

Geschäftsführer

Heinz-Werner Steffen

Tel.: 06571 / 69 77-0

Fax: 06571 / 69 77 69

hw.steffen@kv-bks-wil.drk.de

Sekretariat / Personal

Irene Wintrich

Tel.: 06571 / 69 77-20

Fax: 06571 / 69 77 69

i.wintrich@kv-bks-wil.drk.de

Leiter Sozialabteilung / Pflegeberatung

Eugen Klein, Dipl. Soz. Päd.

Tel.: 06571 / 69 77-13

Mobil: 0171 / 5 10 71 00

Fax: 06571 / 69 77 11

e.klein@kv-bks-wil.drk.de

Pflegedienstleitung

Marina Maiworm

Tel.: 06571 / 69 77-14

Fax: 06571 / 69 77 11

m.maiworm@kv-bks-wil.drk.de

Pflegedienstleitung

Marie Luise Spreier

Tel.: 06571 / 69 77-15

Fax: 06571 / 69 77 11

m.spreier@kv-bks-wil.drk.de

Pflege-Service / Abrechnung

Anja Köhler

Tel.: 06571 / 69 77-24

Fax: 06571 / 69 77 11

a.koehler@kv-bks-wil.drk.de

Leiterin der Tagespflege

Marion Thullen

Tel.: 06571 / 69 77-33

Fax: 06571 / 69 77 11

tagespflege@kv-bks-wil.drk.de

 

Menüservice / Hausnotruf

Sonja Fischbach

Tel.: 06571 / 69 77-17

Fax: 06571 / 69 77 11

s.fischbach@kv-bks-wil.drk.de

Behindertenfahrdienst und Rollstuhlfahrten

Elena Götten

Tel.: 06571 / 69 77-10

Fax: 06571 / 69 77 69

fahrdienst@kv-bks-wil.drk.de

Migration / Suchdienst

Marlene Merkes

Tel.: 06571 / 69 77-12

Fax: 06571 / 69 77 11

m.merkes@kv-bks-wil.drk.de

Praxisanleiterin

Daniela Morsch

Tel.: 06571 / 69 77-14

Fax: 06571 / 69 77 11

d.morsch@kv-bks-wil.drk.de

Weiterbildung und Kurse

Peter Langer

Tel.: 06571 / 69 77-16

Fax: 06571 / 69 77 69

peter.langer@
bildungswerk.drk.de

Buchhaltung

Beate Hilgers

Tel.: 06571 / 69 77-26

Fax: 06571 / 69 77 69

b.hilgers@kv-bks-wil.drk.de

Buchhaltung

Pia Schu

Tel.: 06571 / 69 77-25

Fax: 06571 / 69 77 69

p.schu@kv-bks-wil.drk.de

Buchhaltung

Ann-Christine Kalinowski

Tel.: 06571 / 69 77-28

Fax: 06571 / 69 77 69

ac.kalinowski@kv-bks-wil.drk.de

DRK Kreisverband Bernkastel-Wittlich e.V

Kurfürstenstraße 7a
54516 Wittlich

Tel.: 06571 / 69 77-0
Fax: 06571 / 69 77 69

info@kv-bks-wil.drk.de

Kreisbereitschaftsleiter

Eric Schlöder

e.schloeder@kv-bks-wil.drk.de

Kreisbereitschaftsleiterin

Stefanie Sommerfeld

s.sommerfeld@kv-bks-wil.drk.de