Ansprechpartner

Geschäftsführer

Carsten Berg

Tel.: 06571 / 69 77 - 0

Fax: 06571 / 69 77 69

c.berg@kv-bks-wil.drk.de

Sekretariat / Personal

Beatrice Adler

Tel.: 06571 / 69 77-20

Fax: 06571 / 69 77 69

b.adler@kv-bks-wil.drk.de

Pflegedienstleitung

Marina Michels

Tel.: 06571 / 69 77-14

Fax: 06571 / 69 77 11

m.michels@kv-bks-wil.drk.de

Pflegedienstleitung

Marie Luise Spreier

Tel.: 06571 / 69 77-15

Fax: 06571 / 69 77 11

m.spreier@kv-bks-wil.drk.de

Pflege-Service / Abrechnung

Anja Köhler

Tel.: 06571 / 69 77-24

Fax: 06571 / 69 77 11

a.koehler@kv-bks-wil.drk.de

Verwaltungsfachkraft

Pflege-Service / Migrationsfachdienst

Anne Lenzen

Tel.: 06571 / 69 77-38

Fax: 06571 / 69 77 11

a.lenzen@kv-bks-wil.drk.de

Leiterin der Tagespflege

Marion Thullen

Tel.: 06571 / 69 77-33

Fax: 06571 / 69 77 11

tagespflege@kv-bks-wil.drk.de

 

Praxisanleiterin

Daniela Morsch

Tel.: 06571 / 69 77-14

Fax: 06571 / 69 77 11

d.morsch@kv-bks-wil.drk.de

Menüservice / Hausnotruf

Sonja Fischbach

Tel.: 06571 / 69 77-17

Fax: 06571 / 69 77 11

s.fischbach@kv-bks-wil.drk.de

Migration / Suchdienst / Soz.Dienste

Simone Schenk

Tel.: 06571 / 69 77-12
Fax: 06571 / 69 77 11

s.schenk@kv-bks-wil.drk.de

 

Montag
09.00 Uhr bis 16.00 Uhr
Dienstag
09.00 Uhr bis 16.00 Uhr
Donnerstag
09.00 Uhr bis 16.00 Uhr

Projekt Flüchtlingshilfe
Aktion Mensch

Carmen Jondral-Schuler

Tel.: 06571 / 69 77-29
Fax: 06571 / 69 77 11

c.jondral-schuler@kv-bks-wil.drk.de

 

Montag
08.30 Uhr bis 16.00 Uhr
Dienstag
(VG Traben-Trarbach)
09.00 Uhr bis 14.00 Uhr
Mittwoch
08.30 Uhr bis 15.30 Uhr
Donnerstag
08.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Behindertenfahrdienst und Rollstuhlfahrten

Elena Götten

Tel.: 06571 / 69 77-10

Fax: 06571 / 69 77 69

fahrdienst@kv-bks-wil.drk.de

Buchhaltung

Pia Schu

Tel.: 06571 / 69 77-25

Fax: 06571 / 69 77 69

p.schu@kv-bks-wil.drk.de

Buchhaltung

Ann-Christine Kalinowski

Tel.: 06571 / 69 77-28

Fax: 06571 / 69 77 69

ac.kalinowski@kv-bks-wil.drk.de

Buchhaltung

Beate Hilgers

Tel.: 06571 / 69 77-26

Fax: 06571 / 69 77 69

b.hilgers@kv-bks-wil.drk.de

Weiterbildung und Kurse

Peter Langer

Tel.: 06571 / 69 77-16

Fax: 06571 / 69 77 69

peter.langer@
bildungswerk.drk.de

Sicherheitsbeauftragte für Medizinprodukte

Daniela Morsch

Tel.: 06571 / 69 77-14

Fax: 06571 / 69 77 11

mpg@kv-bks-wil.drk.de

DRK Kreisverband Bernkastel-Wittlich e.V

Kurfürstenstraße 7a
54516 Wittlich

Tel.: 06571 / 69 77-0
Fax: 06571 / 69 77 69

info@kv-bks-wil.drk.de

Kreisbereitschaftsleiter

Eric Schlöder

e.schloeder@kv-bks-wil.drk.de

Kreisbereitschaftsleiterin

Stefanie Sommerfeld

s.sommerfeld@kv-bks-wil.drk.de

Kreisauskunftsbüro (KAB)

Anja Schlöder

kab@kv-bks-wil.drk.de

0151 / 22 27 75 83